Компенсация за найм жилья - влияет ли покупка жилья родственником на получение выплаты?

• г. Владимир

Работаю мед. работником в городе и тут же снимаю жилье. Найм жилого помещения полностю оплачивает организация. Сама же прописана в районе с несовершеннолетним братом и мамой. Но мама хочет приобрести жилье в городе, где я сейчас работаю. И такой вопрос могу ли я после этого получать компенсацию за найм жилья? Так как юрист организации при сборе документов просил выписку из ЕГРН об отсутствии собственности на территории, где работаю не только моей, но и выписку мамину, что у нее тоже здесь нет собственности. Но, если она здесь купит квартиру, то соответственно и организация перестанет компенсировать найм? Но по факту я же жить с ней не буду и у меня собственности здесь так же не будет.

Ответы на вопрос (2):

Если у матери будет жильё в городе, вам оплачивать найм не будут, т.к. вы член семьи матери.

Все зависит от того, где у вас регистрация.