Какие права имеет торговый центр - штрафы за нарушения внутренних правил и арендные договоры

• г. Чебоксары

Вопрос такой, сегодня администрация торгового центра прислала директору магазина письмо в котором указывается штраф в 10000 рублей за то что сотрудники (в гражданской одежде) курили в не отведенном месте, сославшись в письме на пункт правил внутреннего порядка торгового центра. Имеет ли право торговый центр штрафовать хоть кого то за что то, даже если это закреплено в правилах и уставах и договорах аренды самого торгового центра с магазинами?

Ответы на вопрос (2):

Это должно быть указано в договоре с торговым центром. Надо читать договор. Так бессмысленно.

Здравствуйте! Если это закреплено в условиях договора, то может штрафовать.