Фельдшер с инвалидностью работает на разрывных графиках без оплаты выходных и праздничных дней

• г. Иркутск

Я работаю на 0,5 ставки-так табилируют, а по факту 2 ч утром и 2 ч вечером и в выходные и праздничные, прошу директор а оплатить с 01.01 по 08.01-не хочет, а по табилю у меня 5 древка, получается разрывной график, выпускаю водителей на линию, я фельдшер, инвалид 3 гр.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, при указанных в вопросе обстоятельствах, если с работодателем вопрос не решается, обращайтесь с жалобой в ГИТ. Постановление Правительства РФ от 21.07.2021 N 1230 (ред. от 27.01.2022) "Об утверждении Положения о федеральном государственном контроле (надзоре) за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права".