Компания требует ПЛАТНУЮ поверку водосчетчика до истечения срока договора - эксперты выясняют, насколько это необходимо для регистрации в АРШИН

• г. Москва

Договор поверки моего водосчетчика истекает в марте следующего года. Компания "Служба эксплуатации Чертаново" требует уже сейчас провести ПЛАТНУЮ поверку счетчика, пугая штрафом и переводом на "среднедомовой" тариф (якобы это необходимо для регистрации в АРШИН). Правы ли они?

Ответы на вопрос (4):

Конечно требование неправомерное.

Здравствуйте! Поверку необходимо сделать до окончания срока. Далее будет производится расчет по среднему начислению по Вашей квартире (3 месяца), потом по нормативу. Вы можете сделать поверку, когда хотите.

Здравствуйте

Это не требование, это коммерческая реклама частной организации

Можете выкидывать рекламу в мусорный бак

В марте и проведете проверку

Организацию сами выберете

В Москве их десятки.

Требование неправомерное. У вас годный прибор учёта и не допускайте никого к нему, т.к. точно пломбу сорвут или ещё чего сделают. Фото делайте пломб с указанием на снимке даты съёмки.