Какие права на продажу и приватизацию квартиры соцнайма у жены, если муж не прописан, но есть ребенок с пропиской?

• г. Екатеринбург

Может ли моя жена приватизировать и продать квартиру соц найма, я в ней не прописан, но у нас есть дочь 5 лет при выдачи квартиры ее с ней прописали. Мы в браке дочь живет со мной и временно зарегистрирована по моему адресу в течение двух лет. Остался год до приватизации, боюсь чтобы ребёнок не остался без жилья. Мне ничего не нужно от данной квартиры.

Ответы на вопрос (4):

Ребенок не может остаться без жилья.

Если дочь зарегистрирована по месту жительства (постоянная прописка) в той квартире, то её должны включить в договор приватизации.

Приватизация будет только с участием ребенка.

Дочь и жена ваша обе участники приватизации в равных долях.