Классный руководитель обвиняется в неоповещении о родителе на СВО - кто должен нести ответственность за новогодний подарок ребенку?

• г. Уфа

Работаю в школе. Сегодня администрация звонит мнес вопросом, знаю ли я, что в классе есть ребенок у которого папа на СВО. Скоро елки. Мама позвонила соц. педагогу будет ли новогодний подарок. У меня таких данных не спрашивали. Родители меня не оповестили. Администрация школы хочет обвинить меня, как классного руководителя, что я их не оповестила. Кто виноват, что делать? Объясняют, что узнали поздно, ребенок (первоклассник) может остаться без подарка.

Ответы на вопрос (8):

О чем не оповестила?

В данной ситуации целесообразно "съезжать" на других, исключая свою вину.

Законы (статьи) даже не нужны, включая 51 Конституции.