Автосалон продал автомобиль с проблемными регистрационными документами - как решить ситуацию?

• г. Кемерово

Что делать в ситуации, если куплен автомобиль с пробегом в автосалоне, а на предыдущего владельца без конца приставы накладывают запрет на регистрационные действия? Не можем поставить автомобиль на учет. Неоднократно связывались с приставами, они говорят, что предыдущий владелец злостный неплательщик и эта история может длиться бесконечно - снимают один запрет, тут же прилетает другой. На момент покупки висел только штраф, мы закрыли на это глаза и решили подождать, пока приставы увидят его оплату и снимут запрет, но это не заканчивается, один запрет меняется на другой. На руках у нас все документы, договор купли-продажи и т.п. Как воздействовать на приставов, чтобы они не вешали запреты на имущество, которое уже не принадлежит бывшему владельцу? Если методов воздействия на приставов нет - можем ли мы вернуть автомобиль автосалону, который не поставил нас в известность, что автомобиль невозможно поставить на учет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Необходимо направить жалобу в региональный уфссп. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки жалобы.