Как спасти машину от изъятия после автокредита - рассказ и советы владельца

• г. Волгоград

У моего отца был автокредит, он брал машину так как у него ребенок инвалид и нужно было возить его в больницу. В один момент ему перестали платить зарплату на работе, после чего у него начались просрочки. Банк в итоге передал долг коллекторам.

Был суд и сейчас машину арестовали, как я понимаю сейчас они перейдут в фазу изъятия.

Долг примерно 745.000₽

До суда к нам приезжали коллекторы как я понял и пытались договориться, чтобы отец нашел пол сумму и вторую сумму бы разбили на кредит, но на тот момент не было 345.000₽

Сейчас у меня есть такая возможность, что я могу за отца внести 345.000₽,но не уверен что приставы будут в этом разбираться и тд им наверное проще машину изъять, или это не так.

Каким образом можно решить эту проблему? Нужна ваша помощь. У нас был адвокат, который представлял интересы моего отца, но он после объявлении мобилизации просто уехал из страны и никаких результатов мы не получили, а потеряли только деньги.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в осп заявление и просто выкупить машину. Напишите юристу в личном сообщении для подготовки заявления.