Когда следует заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности по уважительной причине?

• г. Уфа

В какой момент заявить ходатайство о восстановлении срока исковой давности по уважительной причине (временная нетрудоспособность)? При подаче иска, после принятия иска к производству, при заявлении ходатайства о пропуске срока исковой давности со стороны ответчика или другие варианты?

Ответы на вопрос (3):

При подаче иска. Только непонятна уважительность причины по изложенному.

Вы можете "потравить" взыскателя и ты Витя применении исковой давности перед применением исковой давности.