Как поступить военкомату гражданину Украины с гражданством РФ и пропиской в ДНР, зарегистрированному в России на 5 лет?

• г. Белгород

Что должен делать касаемо военкомата гражданин Украины, получивший гражданство РФ с пропиской в ДНР (при этом город находится вне ДНР, на территорииУкраины), при этом оформил регистрацию в городе РФ на 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

Если я Вас правильно понял.

После получения гражданства гражданин обязан встать на воинский учёт в течении 14 дней согласно статье 10 Фз№53 «О воинской обязанности и военной службе». И встать на учет вы обязаны по месту вашей регистрации. Если она изменилась вы можете соотвественно встать на учёт в другом военном комиссариате.