Как обезопасить своего ребенка при путешествии в другой город с бывшим супругом?

• г. Хабаровск

Бывший супруг хочет забрать нашего общего ребенка погостить к себе в другой город. Мы живём в Хабаровске, а бывший в Краснодаре. Как я могу это оформить, чтобы избежать проблем со своевременным возвращением ребенка? Есть ли необходимость заключить договор нотариально?

Ответы на вопрос (2):

Возможность есть, но есть ли необходимость, все равно может не вернуть. Да и договор такой не каждый нотариус удостоверит, думаю.

Если не определён порядок общения с ребёнком, то такое соглашение целесообразно заключить у нотариуса.

Нет такой необходимости.

Можете заключить в простой письменной форме. Можете на видео снять всё.