Как правильно организовать общение ребенка с отцом при переезде в другой город и неразрешенных конфликтах с бывшим супругом?

• г. Оренбург

Ситуация следующая. С мужем в разводе, планирую переехать в другой город. Ребенок с отцом общается очень редко. В основном по инициативе ребенка. Но я с б/м в плохих отношениях. Переживаю за то, что будет припятствовать. Но ребенку общаться не запрещаю, смогут видеться на каникулах. Подскажите пожалуйста как все правильно сделать. С б/м невозможно ни о чём адекватно договорится

Ответы на вопрос (6):

Елена, если порядок определения не определен судом, то можете ехать спокойно

Подайте в суд иск об установлении порядка общения отца с ребёнком.

Добрый день! Вам нужно решить, чего Вы хотите. Закон предоставляет возможность определить порядок общения с ребенком, или ограничить отца в общении, в том числе в судебном порядке (ст. 66 Семейного кодекса).

Просто переезжаете и всё.

И никакого решения суда не требуется Вам.

Его согласия не требуется

Через суд, если мирно не получается

Чему он может препятствовать? Ограничить он только выезд за границу может, а передвижения по территории России он ограничить не может