Сестра мужа не платит за коммуналку в квартире оставшейся от родителей - как заставить ее нести обязанности?

• г. Новошахтинск

Сестра мужа живёт в квартире оставшейся от родителей, прописана там, не платит за коммуналку несколько лет, все через суд. У мужа 1/8 в этой квартире, не был там 20 лет, давно не прописан. Сестра никого не впускает, даже службы ЖКХ не могут туда попасть, судебные письма не забирает, выпивает. В итоге она пользуется квартирой и всеми услугами, а оплачивать должны дурачки за нее, которые вообще не в курсе что она там творит. Есть ли такой закон или что то иное, по которому именно пользователь проживающий в квартире должен нести обязанности за свои расходы и должны ее обязать платить, ведь муж давно живёт в другой квартире и там оплачивает свою коммуналку где прописан, сам небогатый, зарплата небольшая. В судебном приказе указывают адрес сестры-должницы, вся информация неверная. Эту часть в квартире проблематично продать, ибо никто не купит комнату в 2 комн. Квартире с неадекватной женщиной, которая и не впускает никого. Подскажите, как быть, замучили ее долгами?

Ответы на вопрос (3):

Елена, вы зря так думаете, что никто не купит. Купят цыгане или узбеки. Или риэлторы. Ищите покупателей.