Столкновение интересов - Земельный участок гаражного кооператива и личные ворота хозяина участка

• г. Пермь

В тупике гаражного кооператива расположен земельный участок со своим выездом на дорогу общего пользования. Но на заборе заднего двора хозяин обустроили еще одни ворота для проезда к своему участку по дороге гаражного кооператива. Теперь хозяин участка запрещает складировать там снег, собранный при чистке дороги между гаражами. Кто прав?

Ответы на вопрос (2):

Непонятно сформулировано. Но если есть возможность складировать снег в ином месте, кроме этого - надо делать именно так. Смотрите ст. 10 ГК РФ.

Никто не прав. По правилам благоустройства за вывоз снега на прилегающей территории на расстоянии 10 м. отвечает собственник здания (участка).