Отказ пенсионного отдела МВД принять копии электронных документов о затратах на проезд.

• г. Кемерово

Я являюсь пенсионером МВД, по возвращению из санатория МВД я представил в пенсионный отдел копии электронных документов о затратах на проезд. В пенсионном отделе принять документы отказались пояснив, что выписка из лицевого счета о тратах на билеты должна быть с синей печатью, а не распечатанная с сайта банка, также отказались принимать посадочные талоны распечатанные с сайта авиакомпании, правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Напишите им заявление в письменном виде с приложением документов, какие есть и пусть дают письменный отказ с ссылкой на закон. Сможете потом обжаловать. Если принимать заявление отказываются, то отправить почтой с уведомлением и описью вложения. Не ответят в течении 30 дней, сможете подать жалобу в вышестоящую инстанцию, прокуратуру и суд.