Что делать, если я мобилизованный и не вернулся вовремя в часть - ехать в часть или в военную прокуратуру?

• г. Пермь

Я мобилизованый приехал в отпуск и не во время вернулся в часть после этого стали звонить с военной прокуратуры щас что делать ехать в часть или в военную прокуратуру?

Ответы на вопрос (5):

Ехать в часть и оттуда связываться с прокуратурой, Витя.

Согласуйте все детали с командованием части.

Езжайте в часть, там командир будет принимать решение.

Добрый день! Степень Вашей ответственности в большей мере зависит от срока самовольного отсутствия в воинской части.

Согласно ст. 337 Ук РФ

Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу

Теперь по срокам отсутствия в условиях мобилизации

1. свыше двух суток, но не более десяти суток наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.

2. свыше десяти суток, но не более одного месяца до семи лет лишения свободы.

3. свыше одного месяца - от пяти до десяти лет лишения свободы.

Подробнее по ссылке www.consultant.ru

Действовать необходимо срочно. Нужно обосновать наличие стечения тяжелых обстоятельств. Звоните пишите, обсудим варианты решения Вашей проблемы.

Сначала езжайте в часть. Там будет видно какое решение примет командир.