Ответ государственного учреждения на заявление об отмене судебного решения - как правильно обжаловать?

• г. Чебоксары

Через госуслуги приставу отправил копию об отмене судебного решения и заявление. Получил ответ, цитата: "Рассмотрев обстоятельства, на которые ссылается заявитель, судебный пристав-исполнитель признает доводы заявителя необоснованными и не подлежащими удовлетворению в связи с требования исполнены ранее."

Как обжаловать?

Ответы на вопрос (3):

Владимир, если судебный приказ отменён, то взысканный исполнительский сбор подлежит возврату должнику, а если исполнительский сбор не взыскан, то он не подлежит взысканию. Укажите приставу на неправомерность взыскания исполнительского сбора. Если он всё-таки взыщет его с Вас, то обжалуйте его действия в суде (подавайте административный иск).

Подайте в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа, если хотие вернуть взысканные по СП средства. Отказ пристава обжалуйте в суде или фссп.

Отказ пристава в суде обжалуйте, КАС РФ.

Удержанные по СП средства возвращайте с взыскателя через поворот исполнения СП, ст. 443 ГПК РФ. Проблем никаких не возникает.