Задержка в ознакомлении с материалами дела вызывает необходимость отложения суд. заседания

• г. Уфа

На 23.12.22 назначено суд. заседание. До этого 07.12.22 канцелярией суда зарегистрировано ходатайство на ознакомление с материалами дела, но на сегодняшний день так и не пригласили на ознакомление. Звонили в аппарат суда на прошлой неделе, там ответили «ждите, пригласят» Можно ли сегодня направить в суд ходатайство об отложении заседания, которое фактически послезавтра, ссылаясь на вышеуказанный факт, так как нужно ознакомиться и подготовиться к заседанию, так как в планах применить СИД? Благодарю за ответы!

Ответы на вопрос (3):

Подготовьте заявление об отложении дела слушания заранее к судебному заседанию 23.12.2022 г. Если до этого времени не будет приглашения ознакомятся с делом, направляйте заявление об отложении слушания до возможности ознакомится с материалами дела.

Если вы хотите применить Сид и этому есть объективные подтверждения, то не обязательно изучать материалы дела, Можно просто предоставить возражение и направить по почте с ходатайством о рассмотрении без вас.