Мать переходит все границы - как защититься от жалоб и заявлений в школе?

• г. Казань

Проблема вот в чём. В класс дочери пришла новенькая девочка. Мама начиная с сентября начала везде писать жалобы, на педагогов на школу, учеников. Где только не жаловалась и 911 на буллинг, написала в пдн, обращалась в прокуратуру. Но дело не в буллинге а это мама такая. Недавно произошло вот что, дочь перепутала лосины с её дочерью на уроке физкультуры. Потом мы хотели принести их но девочка сказала не приноси в понедельник, принеси во вторник (физра во вторник) а со вторника мы заболели. В четверг мама пишет заявление в прокуратуру на то что мой ребёнок их украл. В пятницу собираемся в школе, родители, администрация школы, представители пдн. Разбираемся и мама говорит что претензий не имеет. Проходит несколько дней звонят со школы и говорят что нас вызывают в пдн, так как мама написала на нас заявление по этому инциденту. Весь класс у нас устал от неё, несколько мальчиков уже теперь стоит благодаря ей на учёте в пдн. А у нас только пятый класс. Все инстанции уже в курсе этой мамы. Но выходит у нас нет прав а у неё есть. И хочу узнать какие законные решения проблемы существуют, что бы успокоить мать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Есть способ, включая привлечение ее саму к ответственности.

Запретить писать ей жалобы нельзя. Остается только доказывать свою невиновность и не брать чужие вещи, как в вашем случае

Не давать ей повод, а если она будет писать неправду, привлекать за клевету и ложный донос.