Этичность родительского чата - когда обсуждение ребенка переходит границы?

• г. Красноярск

Имеют ли права родители на широкую аудиторию обсуждать ребенка и собирать против него информацию? Речь идет о родительском чате, в котором открыто идет травля одного ребенка

Ответы на вопрос (3):

Не допускаются без согласия гражданина сбор, хранение, распространение и использование любой информации о его частной жизни, в частности сведений о его происхождении, о месте его пребывания или жительства, о личной и семейной жизни (ст. 152.2 ГК РФ).

Александр, конечно же это недопустимо

У родителей нет такого права, касаемо чужого ребенка.