Как выехать из ДНР в РФ без прописки и избежать проблем с Военной комендатурой?

• г. Кемерово

Могу ли я спокойно выехать из ДНР в РФ,если у меня в паспорте РФ нет постоянной прописки (есть временная, на отдельном документе), и я состою на военном учёте в Ялте.

Но в то же время у меня нет печати из военкомата о воинской обязанности в паспорте ДНР.

Могут ли мне при выезде из ДНР военная коммендатура вручить повестку?

Ответы на вопрос (3):

Не должны, вы уже гражданин РФ, мобилизация в РФ закончена.

С уважением.

ДНР является субъектом федерации, поэтому вы уже в РФ, и выезжаете только в другой субъект.

Пересечение границы субъекта не является поводом для вручения повесток, ничего из перечисленного вами произойти не может.

ДНР теперь является субъектом Российской Федерации. Повестку в случае нового призыва по мобилизации Вам могут вручить только по месту нахождения на воинском учёте, т.е. в Ялте, и никакие не комендатуры, а сотрудники военкомата.