Как продать дом, купленный по материнскому капиталу, и перенести его на новый адрес - шаги и организации, которые нужно знать.

• г. Махачкала

В 2014 году был приобретен дом под мат. капитал по 1/5 доле на каждого члена семьи. Хочу продать этот дом т.к мы улучшили свое положение и построили более благоустроенный дом по другому адресу. Ребенку которому выдавался мат. кап. 12 лет. Хочу продать дом и перенести мат. кап.по новому адресу. Как это сделать и в какую организацию обращаться?

Ответы на вопрос (1):

ПФР выдает государственный сертификат на материнский, обратитесь к ним за разъяснениями.