Изменение графика работы в продуктовом магазине - как правильно определить рабочие дни в праздничные дни?

• г. Тюмень

Работаю в продуктовом магазине, при скользящем графике 2/2.Моя рабочая смена выпадает на 31 декабря и 1 января. 1 января руководитель сделал выходным. Ранее мы и дальше шли по графику 2/2 т. е. 31 и 1 была моя смена (независимо, что выходной у всех) , 2 и 3 выходная, 4 го на работу. В этом году новая заведующая сделала мне 31 и 2 е рабочую смену. Каким числом должен быть мой второй рабочий день? Законодательно где то это прописывается?

Ответы на вопрос (2):

Законодательно это прописывается так, что у вас Сменный график работы, а график устанавливается работодателем, доводится до сведения работника под роспись.