10 лет борьбы с приставами - как избавиться от непрекращающегося исполнительного производства и огромных долгов

• г. Орёл

На протяжении 10 лет меня тиранят приставы. Закрывают исполнительное производство, затем возобновляют. Сумма долга для меня неподьемная. Сколько это будет длиться? Как от этого избавиться?

Ответы на вопрос (4):

Объявить себя банкротом.

С уважением.

Здравствуйте.

Это может длиться очень долго, потому как по закону взыскатель может подавать и подавать на Вас лист вновь и вновь, пока не взыщет всё, что ему причитается.

Существуют процедуры банкротства, но не все долги можно списать.

Только банкротство может помочь, если оно Вам подходит. А так, сумма долга она не сгорает и может взыскиваться бесконечно.

Если кредитор уложился в трехлетний период и сроки давности не истекли, то кредитор соответственно, правомерно предъявил исполнительный документ и судебные приставы правомерно возбудили исполнительное производство, поэтому Вам следует, как вариант, пройти процедуру Банкротства физического лица (обычного гражданина). Это признание его неспособности в полном объеме погасить долги или вносить обязательные платежи. Оно помогает законно освободиться от долгов, если нет возможности их выплачивать. Сюда входят не только задолженности по банковским кредитам, но также по микрозаймам, штрафам, налогам, оплате услуг ЖКХ и другим.