Судебные приставы дважды сняли деньги за уже оплаченный долг по коммуналке - что делать?

• г. Москва

Что делать в сиутации: служба судебных приставов в декабре 2022 сняла деньги с гражданина по судебному приказу от 2018. Долг по коммуналке перед АО Мосэнергосбыт. Это повторное снятие, первое было в 2019. Кроме этого гражданин вообще сам погасил долг перечислив деньги АО Мосэнергосбыт до снятия в 2019. То есть ССП дважды сняло деньги, хотя долг уже был оплачен.

Спасибо за внимание.

Ответы на вопрос (5):

Значит приставы не знали и не владели информацией, что долг оплачен ранее, надо было им оперативно об этом сообщить, с приложением подтверждающих документов.

Здравствуйте. Если считаете что сняли за один период а не за разные долг, то оспаривайте снятие в суде.

Владимир,

Вам надо подать Административный иск на неправомерные действия приставов в течение 10 дней. Если этот срок прошёл, надо либо восстановить срок, либо указать дату, как вам стало известно о снятии денег повторно, более поздней датой. У вас реальный шанс вернуть деньги.