Сложности посадки и высадки на поездах - опасное для пассажиров решение.

• г. Пенза

Меня зовут Надежда Викторовна Цыганкова, мне 63 года. Моя дочь и внуки живут в Самаре, я в Сердобске. Мы часто едим друг другу в гости. Но последние 2 года наши поездки превратились в сущей ад. Согласно какому то решению нас не пускают в те вагоны, в которые мы имеем билеты, анадо совершать посадку в те вагоны, где есть перрон. Но ночью они часто просто не открываются. Приходится бегать по вагонам и стучать в дверь, окна, поезд стоит на нашей станции Сердобск Пензенской области 2 минуты. Был случай никто не открыл. Хорошо поменяли билет в кассе на другой день. А выйти вообще проблематично, проводник предупреждает, что если не будет платформы (она у нас короткая и плохая вагона на 4)он нас не высадит. Мы должны сами искать вагон, который предположительно остановится на платформе. А какой никто не знает и знать не хочет-главное выпроводить из своего вагона, а ты тащить по всему поезду с вещами и бывает с маленькими детьми и ищи вагон и главное проводника, который откроет тебе вагон. Если нужно я могу назвать номер поезда. Дату. Куда можно обратиться чтобы прекратить эту пагубную практику. Были стычки, были драки пассажиров и проводников, писали жалобы. Нас таких очень много.

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в РЖД и Роспотребнадзор, раз такая фигня.

С уважением.

Все жалобы вы можете адресовать руководству РЖД.

Но то, что нельзя высаживать пассажиров вне платформы, это действительно так.