Собственник квартиры обнаружил долг за капремонт за 2,5 года без квитанций - что делать?

• г. Калуга

Являюсь собственником квартиры 2,5 года, за это время квитанции за капремонт не было, сейчас выяснил что мою квартиру потеряли (поэтому не было квитанций) и капремонт не платился с 2016 года, фонд выставил мне долг за все это время, что можно сделать в этой ситуации, я готов оплатит за последние три года, применяется ли срок исковой лавности.

Ответы на вопрос (4):

Да, применяется срок давности. Подождите, когда в суд подадут и там письменно заявите о пропуске сроков давности. Если оплатить добровольно, они могут оплаченные деньги отнести на 2016-2017 годы.

Применяется срок исковой давности, но только в суде.

Обратитесь с претензией к оператору услуги в части пропуска исковой давности. Кроме того, при оплате обязательно указывайте в квитанциях за какой период оплатили, а квитанции сохраняйте.

Здравствуйте! Да, применяется срок исковой давности - 3 года. Рекомендую дождаться пока подадут в суд на взыскание долга. В суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности. Заплатите тогда только за последние три года.

Применяется срок давности.