Спор о действительности бюллетеней на собрании МКД и расхождениях в подсчете голосов - анализ судебных возможностей.

• г. Ставрополь

Можно ли считать недействительными бюлютени собрания мкд если на нем не написан номер документа подтверждающий право собственности а написано только "выписка егрн" но нет номера документа. Так же на одном бюлютени голосует сразу 4 человека.

Можно ли считать такие бюлютени Не действительными. И акцентировать на них внимание в суде. Так же на протоколе разный процент голосов и подсчет. Квадратные метры по всем вопросам почти одинаковые а процент голосовавших разных. Они ссылаются на то что голосовали большинством но тогда не сходится процент голосовавших и считали двумя способами по большинству а по м 2 считали. Так не должно быть. Должны считать только по м 2. Прошу дать определение.

Ответы на вопрос (1):

Вы правы: такие бюллетени, да и само решение по голосованию на ОСС МКД не правомерно.