Пропадание связи и интернета в доме - причина кражи медного кабеля?

• г. Самара

С 25 августа 2022 г. в доме пропала связь и интернет. Ну, мало ли, тех неисправность, Ростелеком исправит, тем более, работы на соседней улице велись. Как законопослушный гражданин, заплатил 5 сентября и за телефон, и за интернет. Звонок оператору о сроках ремонта ничего не дал, она не знает, потому, как сидит в Самаре, а у нас в Чапаевские отделения по закрывали. Ситуация не изменилась до сих пор. Счета приходят регулярно. Через третьих лиц узнаю, что такое по всему нашему району, а началось ещё в апреле с других районов. Якобы, крадут медный кабель. Это кто же может красть в таких масштабах? Замена на оптоволокно идёт очень медленно.

Итог-я должник по счетам, хотя растогрг договор на интернет 8.12 и на телефон 14.12. Сразу они, почему - то два договора не осилили.

Ответы на вопрос (1):

Изучайте условия договора. Вполне могло быть, что Вы обязаны по договору платить. Тогда - платите, а провайдеру заявляйте требование о возврате неосновательного обогащение (ст. 1102, 1105 ГК РФ), выразившемся в оплате непредоставленных услуг.