Влияет ли больничный лист на включение двух месяцев в стаж с вредными условиями труда при работе аппаратчиком на химическом производстве?

• г. Белгород

4 месяца работаю аппаратчиком на химическом производстве.1 список. Была 2 месяца на больничном листе. Войдут ли эти два месяца в стаж с вредными условиями труда. Раньше летала бортпроводницей. Не хватило 4 месяцев до 7,5 лет вредного стажа.

Ответы на вопрос (1):

Не войдут.

Когда вы были нетрудоспособны, на вас не действовали вредные производственные факторы.