Сроки давности административных правонарушений - могу ли я избежать наказания?

• г. Владимир

Я отбываю ограничение свободы. 9 ноября 2022 г. на меня составили протокол за административное правонарушение по чт. 20.21 КоАП. До сих пор ФКУ УИИ не наложило на меня взыскание. Есть ли какие либо сроки давности по данному нарушению, чтобы ФКУ УИИ уже не могло меня привлечь за административное правонарушение?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст.4.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев, а по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, — по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения.