Кто должен заменять заместителя директора школы при его отсутствии и можно ли создать новую должность для рядового специалиста без оплаты?

• г. Южно-Сахалинск

В связи с частым уходом на больничный возник вопрос: кто должен исполнять обязанности заместителя директора школы на время его отсутствия?

К слову, у нас всего 4 заместителя.

Но директор придумала новую должность - заместитель заместителя директора. Возлагает обязанности не на сотрудника административного аппарата, а на рядового специалиста, при этом не оплачивая эту работу. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не правомерно. Кроме того, такой должности не существует.

Возложение обязанностей на другого сотрудника без приказа и доплаты - нарушение.