Может ли сын наследника заменить газовый счётчик, если наследник на работе, а собственник умер?

• г. Самара

Заменили газовый счётчик надо подавать заявление на опломбировку но собственник умер, а наследник на работе не отпускают, может ли сын наследника подать заявление.

Ответы на вопрос (1):

Сын наследника может подать такое заявление только на основании доверенности от наследника ст 185 ГК РФ.