Можно ли написать ходатайство на уменьшение процентов и неустойки без знания точной суммы взыскания по поданному иску?

• г. Санкт-Петербург

Подан иск по взысканию просроченной задолженности, могу ли я написать ходатайство на уменьшение процентов и неустойки не указывая точную сумму тк не ознакомилась с иском (суд в другом городе, знаю что сумму по иску примерную) Представителя не смогла найти на ознакомления, доехать до туда не представляется возможным сейчас. Иск не получала, узнала о суде по повестке. Был по этому же делу в мировом суде того же города аннулирован суд приказ.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Можно обосновать. Необходимо направить в суд ходатайство о снижении неустойки в рамках ст.333 и возражение на исковое заявление.