Учитель не оказала первую помощь - как наказать и защитить ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок упала на уроке физры. Итог растяжение связок и ушиб голеностопа. Учитель не оказала первую помощь и не предложила ребёнку присесть. Ребёнок занималась дальше через боль.

Сходили в травму, все зафиксировали.

К Директору идём просматривать камеры, так как учитель говорит что все предлагала. То есть врет. Ребёнок говорит обратное.

Единственный мнмент, камеры без аудиозаписи. Как добиться от учителя хотя бы извинения, и какую ответственность несёт педагог?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

Во-первых, придётся обращаться в полицию, дабы инспектор ПДН провёл проверку, включая опросы одноклассников, а также просмотр камеры. Во-вторых, необходимо фиксировать все расходы на лечение ребёнка. Кроме того, в последующем, по завершении лечения, Вы будете вправе обратиться в суд с иском к школе о взыскании расходов на лечение и компенсации морального вреда. Такие дела.