Получается, что мне сейчас уже можно увольняться и по достижению 45 лет (это через 2 м есяца) идти на пенсию.

• г. Белгород

Получается, что мне сейчас уже можно увольняться и по достижению 45 лет (это через 2 м есяца) идти на пенсию. Значит все-таки ти 2 месяца больничных войдут в вредный саж?

Ответы на вопрос (1):

Ну если у вас действительно первый список, то скоро на пенсию.

2. При досрочном назначении гражданам трудовой пенсии по старости в порядке, предусмотренном настоящими Правилами, суммируются периоды следующих работ:

1) подземные работы, работы с вредными условиями труда и в горячих цехах;

13) работа в летном составе гражданской авиации;