Как получить отсрочку от мобилизации при разных квартирах с матерью-инвалидом?

• г. Саратов

Мне 47 лет. Я являюсь единственным сыном у своей матери 73 года. Недавно ей присвоили 1 группу инвалидности. Живем в разных квартирах в одном городе. Для получения отсрочки от мобилизации необходима ли регистрация с матерью в одной квартире? Если да - подойдет ли временная регистрация, или в справке о совместном проживании это не отражается? Какие еще документы необходимы? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам: занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан.

Вы соответствуете этим условиям? Заключение о необходимости постороннего ухода имеется?

Временная регистрация вполне подойдет.