Отказ от соцконтракта на 350000 рублей - как действовать, если не подходишь по критериям?

• г. Красноярск

Отказали в получении соцконтракта (350000 на развитие своего дела) с формулировкой, что не подхожу. Якобы не видят трудную жизненную ситуацию. Я работал в компании в качестве самозанятого, компания сокращала штат и остался без работы. Говорят нужно какое то подтверждение. Доход за последние 3 месяца подтверждением не является для них, я не знаю как еще можно подтвердить. В общем с решением не согласен, как лучше поступить дальше? Обжаловать в суде или написать жалобу на директора соцзащиты? Стоит ли обращаться в администрацию президента?

Ответы на вопрос (1):

Всегда стоит жаловаться обоснованно. В письменном отказе причины какие указаны?