Отец-одиночка с тремя детьми в опасности - что делать, если няня броcит работу?

• г. Брянск

Мать уехала 3 месяца назад, оставив 3 детей с отцом. Отец работает вахтовым методом. Работает официально, бросить работу не может потому что надо на что то содержать детей. Пособия перечисляют матери. Мать ничего не присылает детям. Пока он на работе за детьми присматривают няня и иногда бабушка. Что грозит отцу, если вдруг няня не сможет продолжать смотреть за детьми и у бабушки тоже не будет такой возможности?

Ответы на вопрос (2):

Детей могут поместить в спец. Приемник, а дальше если отец или мать их не заберут, с согласия органов опеки их помещнют в детский дом, а родителей ограничивают в правах и взыскивают с них алименты в пользу детского дома.

Здравствуйте. Привлекут к административной ответственности (ст. 5.35 КоАП РФ), а если с детьми что-то случится, то и к уголовной (ст. 125 УК РФ). Кроме того детей отберут (Ст. 77 СК РФ).

1. При непосредственной угрозе жизни ребенка или его здоровью орган опеки и попечительства вправе немедленно отобрать ребенка у родителей (одного из них) или у других лиц, на попечении которых он находится.