Солдаты Росгвардии в ДНР и ЛНР - продление контракта без возможности вернуться домой?

• г. Воронеж

Заключил краткосрочный контракт в россгвардии на 6 мес. Контракт заключил с 23.09.22 по 23.03.23 гг. В данный момент находимся на територии ДНР ЛНР. Нам говорят что домой мы по окончанию контракта не уйдем. Типо контракт продлен будет автоматически. Так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, правомерно.

Да это действительно так, так как мобилизация не отменялась.