Спорные действия судебных приставов при описании имущества - нарушение законов или законные действия?

• г. Ижевск

Законые дыли действия судебных пристовов когда описывали имушество. Дело в том что должник мой отец, с 2002 года разведен с матерья, но прописан у нас дома и живет сдесь. Наложили арест на бытовую технику, компьютр, т.д, мы пристовам показали чеки что это куплено мною, и мареья, а не отцом, на что он ответил это будите доказывать в суде, что ваше что общае. Законы ли его деистия?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, добрый вечер!

Вполне вероятно, что действия приставов незаконны. Однако, они осознанно часто идут на такие нарушения. С другой стороны, сообщили они верно о том, что в судебном порядке можно обжаловать их действие, доказать суду принадлежность вещей Вам и освободить имущество из под ареста. Такие дела очень часто рассматриваются судами.