Как лишить сестру доли в доме, где она не проживает и не платит за свою долю?

• г. Волгоград

У меня такая ситуация у нас сестрой по 1/2 доли, я проживаю в этом доме ну она даже финансово не оплачивает свою долю и вообще ни одного дня здесь ни проживала можно ли её лишить это доли?

Ответы на вопрос (2):

Ваша сестра собственница такая же как и Вы. Лишить права собственности не могут. Задолженность по коммунальным платежам с нее должна взыскиваться в судебном порядке.

Здравствуйте, можете разделить счета на оплату.