Возможен ли переход опеки над 16-летним ребенком на бабушку и дедушку?

• г. Калуга

Можно ли оформить опекунство над ребёнком бабушке и дедушке?

В данный момент мне 16. Из родителей только мама. Живу с бабушкой и дедушкой и хочу узнать, возможно ли им оформить надо мной опекунство.

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Для этого надо обратиться в отдел опеки и попечительства.

Здравствуйте.

Поскольку Вам уже есть 14 лет, то можно оформить попечительство. Необходимо обратиться для оформления в органы опеки и попечительства.

С уважением.