Компетенция прокурора - отмена постановления о мере пресечения в виде подписки о невыезде

• г. Томск

Может ли прокурор по субъекту отменять постановление руководителя следственного управления УМВД по субъекту об отмене постановления об избрании меры пресечения в виде подписки о невыезде? Если может, то на каком основании?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, может в порядке ст.110 УПКРФ.

Нет таких полномочий у прокурора (ст. 37 УПК РФ)

Может, согласно ст 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Но не самостоятельно, а только через суд.