Как вернуть медицинский тутор на голеностопный сустав и получить обратно деньги?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрёл сегодня товар медицинский (тутор на голеностопный сустав), мне ничего не сказали можно вернуть если не подойдет, я позвонил в аптеку и спросил "могут ли они отдать деньги за приобретенный мне товар у них" они сказали что нельзя, стоит медецинский тутор на голеностопный сустав=4950

Мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Вам правильно сказали. Товар возврату не подлежит. Деньги могут вернуть, только если товар бракованный.

Здравствуйте! Эти товары не подлежат возврату. Его можно вернуть только если он ненадлежащего качества.

Вам все верно сказали. Медицинские изделия возврату не подлежат,-ст. 25 ЗоЗПП РФ. (Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 05.12.2022) "О защите прав потребителей")

Вам не обязаны разъяснять нормы закона. Если бы Вы сами спросили перед покупкой. - Вам ответили бы на этот вопрос.

В каждой аптеке висит книжка - ЗоЗПП РФ. Покупатель вправе ознакомиться с ним.

В данном случае продавец ссылается на законы о медицинских препаратах, которые не подлежат возврату. В данном случае это предмет а не препарат. Для разъяснения текущего вопроса целесообразно направить жалобу в Роспотребнадзор.