Списание долгов по ИП - какую сумму может списать пристав и оставить прожиточный минимум
• г. Санкт-Петербург
Какую сумму долга может списать пристав по ип (кредиты) задолженность 230 т. р 2 ип. Документ пришёл работодателю. Читала о 100 т. р. Должен ли пристав списывать 50% от зп если есть и другие долги по судебным приказам, но их ещё нет в производстве у пристава... Но там есть определённые сроки оплаты. Можно ли просить о меньшей сумме списания? И оставлении прожиточного минимума, какая сумма сейчас по Лен обл.
Ответы на вопрос (4):
г. Саратов
Направьте в службу приставов заявление о сохранении прожиточного минимума.
Спросить22.12.2022, 20:58,
г. Видное
Какую сумму долга может списать пристав по ип (кредиты) задолженность 230 т. р 2 ип. Документ пришёл работодателю. Читала о 100 т. рВы неверное что то читали... Списать откуда? Со счета в банке? Полностью может списать сумму долга.
Должен ли пристав списывать 50% от зп если есть и другие долги по судебным приказам,Не имеет значения сколько у вас ИП. Пристав не вправе удерживать более 50 %.
Можно ли просить о меньшей сумме списания? И оставлении прожиточного минимума,Можете написать приставу такое заявление, об оставлении прожиточного минимума. В Лен. области прожиточный минимум равен 14 806 рублей. Для трудоспособного населения он установлен в размере 16 139 рублей, для пенсионеров – 12 733 рубля, для детей – 14 362 рубля. Спросить
г. Омск
Вы можете написать судебному приставу заявление о сохранении прожиточного минимума, а также обратиться в суд вынесший решение, за рассрочкой исполнения решения суда.