Требование прохождения соответствия должности музыкального руководителя - правомерно ли это?

• г. Долгопрудный

Ещё года не работаю в ДОУ музруком. С меня требуют требуют проходить соответствие занимаемой должности. Это правомерно? Не имею никакой категории.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, должны в соответствии с Законом об образовании и Приказ Минобрнауки России от 07.04.2014 N 276

(ред. от 23.12.2020) "Об утверждении Порядка проведения аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность" (Зарегистрировано в Минюсте России 23.05.2014 N 32408)