В неё мы въехали впятером: я,мои несовершеннолетние дети и родители.

• г. Санкт-Петербург

Четыре года назад мы получили от государства 4-хкомнатную квартиру. В неё мы въехали впятером: я,мои несовершеннолетние дети и родители. Раньше эта квартира была коммунальная и одна из комнат была приватизирована при получении квартиры эта комната была приватизирована моей мамой, а остальные три оставались в государсвенной собственности. На даный момент мы хотели бы приватизировать квартиру полностью. Хотели бы знать возможно ли,чтобы они были бы приватизированы полностью моей мамой или нужно будет оформлять приватизацию на другого члена семьи?

Ответы на вопрос (2):

На других членов семьи. С Чесноков

Здравствуйте! Приватизировать на Вашу маму не получится, поскольку она уже реализовала свое право на участие в ней (за исключением если она участвовала в приватизации будучи несовершеннолетней), что не исключает возможность участвовать в приватизации иным членам семьи и другим гражданам, постоянно зарегистрированным по данному адресу.