Как правильно себя вести в школьной комиссии, если сын вызван за причинение вреда и извинение перед другим учеником?

• г. Йошкар-Ола

Как вести себя и моему сыну? Вызывают на школьную комиссию. Сын заставил извиниться мальчика, перед девочкой, которой причинил физический и моральный вред. Ни какого злого умысла не было, просто чтобы извинился. Дружат уже 4 года. Сыну 12 лет. А тот мальчик говорит что его хотели задушить, весь наш класс видел-этого не было.

Ответы на вопрос (3):

Говорить как есть, даже немного смягчить все.

Чтобы дать более точный ответ и помочь решить Ваш вопрос, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела.

Алевтина, нужно будет рассказать о том, что вам известно, а сыну - как в действительности обстояло дело. Если ваш сын не причинил вреда здоровью "пострадавшему" мальчику - правда на вашей стороне. Оппоненты должны будут предоставить доказательства обратного. Если ситуация будет складываться не в пользу вашего ребенка, вопрос придется решать в судебном порядке.

Можете на комиссию не идти.

Никаких последствий для Вас не будет.

А лучше на школу подать жалобу в прокуратуру и Департамент по образованию.