Мастер наращивания волос подумывает о подаче в суд на клиентку за публичную клевету

• г. Москва

Я наращиваю волосы, работаю с клиентками по договору, подписывают его после наращивания волос и принятия готовой работы. От себя как мастер всегда даю гарантию на работу, в некоторых случаях полностью возвращаю стоимость (поскольку материал иногда попадается некачественный), переделываю бесплатно.

Произошла такая ситуация: клиентка пришла на наращивание, работу выполнила, она осталась довольна, оставила хороший отзыв на сайте, пришла добавить ещё объём, была всем довольна. Через 10 дней, она вдруг изменила отзыв на плохой, написав что через 1,5 недели волосы вдруг стали сыпаться и слетать, никаких доказательств фото видео ни мне ни администратору сайта не предоставила, со мной вобще говорить отказалась, в результате я лишилась других клиентов, которые не выбирали мою анкету. Ко мне не обращалась после 2 посещения, я готова была доработать, переделать, даже вернуть средства как добросовестный человек и мастер, клиентка отказалась. У меня есть переписка с ней, где ко мне нет претензий, подписан договор о принятии работы и нет совсем ее доказательств, что волосы действительно падали и вобще что она их как она говорит сняла. Могу ли я подать в суд на неё за публичную клевету?

Ответы на вопрос (4):

Да. Вы имеете право подать в суд.

Вы можете подать в суд иск об обязании ответчика удалить

информацию в виде отзыва с сайта.